На 60 часов работ за долг по алиментам наказан 19-летний калужанин

Андрей Хорошавин / АиФ

В областном центре к 60 часам обязательных работ судом приговорён 19-летний мужчина, уклоняющийся от уплаты алиментов, сообщает пресс-служба ФССП по Калужской области. 

   
   

Молодой человек задолжал годовалой дочери более 110 тысяч рублей. В соответствии с решением суда, он должен был выплачивать на содержание девочки четверть от своих доходов. Однако не торопился исполнять свои обязательства. Судебные приставы были вынуждены применить меры принудительного характера. Калужанина ограничили в праве на выезд за границы страны, установили его счета в банковских организациях и арестовали их. Подобные действия также не привели к исполнению обязательств. 

Молодого человека пришлось доставлять в отделение судебных приставов, где сотрудники арестовали его iPhone и составили протокол об административном правонарушении. Суд, рассмотрев этот документ, приговорил гражданина к наказанию в виде обязательных работ. 

При дальнейшем уклонении от уплаты алиментов молодого человека ждёт уголовная ответственность, а наказание может составить до года лишения свободы.