На калужских автодорогах за сутки произошло четыре ДТП

В УМВД по Калужской области сообщают о четырёх авариях, произошедших на территории региона за субботу.

   
   

Первое ДТП произошло в 11:25 на 87 км автодороги М-3 «Украина». По предварительной версии, водитель «Мазды» 2007 года рождения не рассчитал дистанцию и врезался в автомобиль «КИА». За рулём второй иномарки находилась женщина 1958 года рождения. В результате травмы получила несовершеннолетний пассажир «Мазды».

Следующая авария произошла в 14:30 на 805 км. автодороги Р-132 «Золотое кольцо». Предположительно её виновником стал водитель «Шевроле Ника» 1944 года рождения, также не рассчитавший дистанцию. В результате произошло столкновение с «Мицубиси Монтеро» под управлением женщины 1990 года рождения. В больницу была доставлена женщина 1942 года рождения, пассажир «Нивы». На месте помощь была оказана водителю «Мицубиси».

В 20:12 в посёлке Бетлицы Куйбышевского района, в районе двенадцатого дома по улице Ленина, столкнулись мотоцикл «ИЖ Планета 5» и «Шевроле Нива». Последний автомобиль во время происшествия находилось в неподвижном состоянии. Водителя мотоцикла доставили в больницу.

В тот же вечер, в 20:47, в Калуге на улице Моторная произошла авария. Девушка 2003 года рождения, находясь за рулём «КИА», не уступила дорогу троллейбусу. После последовавшего столкновения иномарка врезалась в оказавшуюся рядом «Шкоду». В результате водительница и пассажир «КИА» 2006 года рождения были доставлены в больницу.