Систему образования в Калужской области предложили оцифровать

Виктор Крутов / АиФ

Перенести систему образования на цифровую платформу предложил министр профильного ведомства в Калужской области Александр Аникеев, сообщает gtrk-kaluga.ru.

   
   

По его словам, дистанционное обучение во время пандемии выявило ряд проблем. Электронные образовательные ресурсы были слишком перегружены и предоставляли ограниченный набор услуг. Как считает министр, его необходимо расширить так, чтобы преподаватели могли не только проводить видео-уроки и высылать домашние задания, но и составлять расписание. А личный кабинет ученика должен пополниться сведениями о диспансеризации, школьном питании и транспортной карте или проездном.

«У нас есть ряд случаев, в которых эта технология уместна. Это хорошее подспорье для тех, кто хочет получить дополнительные знания за пределами основного курса и в течение всего дня коммуницировать с преподавателями», — отметил глава региона Владислав Шапша.

При этом разработка проекта комплексной цифровизации образования не означает, что регион полностью перейдёт на дистанционное обучение.