Эксклюзивную премьеру фильма «Вивариум» собираются показать в Wink

Эксклюзивную премьеру драмы «Вивариум» ирландского режиссера Лоркана Финнегана покажут 17 сентября в Wink , сообщает пресс-служба «Ростелеком».

   
   

Это история молодой семьи, которая решает приобрести собственное жильё. Риелтор показывает дом и исчезает, а пара остаётся одна и не может выбраться из района с одинаковыми таунхаусами. Рядом нет соседей, кругом стоит давящая тишина. Куда бы они ни ехали, все дороги ведут обратно. Застряв в этом странном месте, вскоре они получают коробку с младенцем и записку: «Вырастите ребёнка — получите свободу».

Главные роли исполнили номинант на премии «Оскар» и «Золотой глобус» Джесси Айзенберг и популярная британская актриса Имоджен Путс.

Возможность владеть собственным домом, по словам режиссёра, давно превратилась в несбыточную мечту. Реклама, говорит он, обещает нам «идеальную жизнь» — фантастическую версию реальности. Эта наживка многих заводит в ловушку. «Вивариум» смотрит на обыденность через призму научной фантастики.

«Наша жизнь превращается в бесконечную погоню ради того, чтобы расплатиться с долгами. Мечта о собственном доме превращается в кошмар. Потребительство потребляет нас, — прокомментировал Лоркан Финнеган основную идею фильма. — Это сюрреалистичная и извращённая история — мрачновато-смешная, грустная, пугающая и странным образом доставляющая удовольствие».

Фильм стал особенно актуален во время пандемии коронавируса — когда многие, как и главные герои кинокартины, оказались в изоляции. Его оценят любители хорроров и психологических триллеров, а также зрители, которым нравятся глубокие смыслы и социальные драмы.