Четверо калужских школьников стали победителями конкурса «Поколение М»

Тельнова Варвара / ПАО «МТС»

Работы четверых школьников вошли в сотню лучших конкурса «Поколение М» и их снимки войдут на всероссийскую выставку, приуроченную к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба МТС.

   
   

От претендентов требовалось показать своё видение мирного времени. В общей сложности было прислано свыше 2 тысяч уникальных фоторабот из разных городов страны.

«Я живу в небольшом красивом городе Боровск Калужской области. Под руководством своего педагога, Ольги Гришко, уже три года занимаюсь художественной фотографией. От Ольги Валентиновны я и узнала о фотокроссе. На моей фотографии изображены фермер и его животные — лошадь, собака, и та гармония, которая создается между ними и природой. По-моему, очень созвучно нашей теме мирной жизни, без войны», — рассказала Екатерина Васильева.

В своей работе школьница из Боровского района хотела показать мирную жизнь через взаимосвязь с природой. Фото: ПАО «МТС»/ Екатерина Васильева

Призёрами стали четверо калужан. Это Васильева Екатерина, Новикова Ольга, Тельнова Варвара и Филатов Федор. Их снимки вошли в сотню лучших и составят часть выставки «Поколение мира», который проводится в рамках творческо-благотворительного проекта.

«Дети Калужской области блестяще справились с заданием фотокросса, продемонстрировав творческую активность, глубокую эмпатию, тонкое видение кадра и профессионализм, — отметил директор компании МТС в Калуге Сергей Егошин. — Все победители давно увлекаются фотосъемкой, а сделанные ими снимки поражают своей глубиной и силой мысли, заложенной детьми в кадр. Уверен, что в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, очень важно показать этот современный взгляд нашего поколения на тему войны и военного времени. Действительно горжусь результатами наших школьников и надеюсь, что их пример вдохновит других детей принимать участие в конкурсах творческо-благотворительного проекта «Поколение М» и, тем самым, вносить свой вклад в помощь тяжелобольным детям» 

Благотворительная программа «Поколение М» инициирована компанией МТС вместе с творческими объединениями, с федеральными и региональными властями. Проект объединяет идею развития творческо-интеллектуальных способностей детей из регионов России и помощь в лечении тяжелобольных ребят. На виртуальных творческих площадках проекта — сайте pokolenie.mts.ru, в группе в «ВКонтакте» и на странице в Instagram  — дети со всей страны могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, онлайн мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд по разным направлениям. В творческую группу «Поколения М» входит больше 150 признанных мастеров. Победители конкурсов «Поколение М» получают широкие возможности: от стажировок на крупнейших киностудиях страны до выхода на большую сцену вместе со звездами, выставок собственных работ в Третьяковской галерее и поступления в ГИТИС. 

Благодаря активной работе на сайте проекта и в соцсетях удаётся собрать средства для лечения тяжелобольных. «Поколоние М» уже собрало порядка 18 млн рублей, которые направили на помощь 57 детям.