Ямочный ремонт дворовых территорий в Калуге продолжается после непогоды

Андрей Хорошавин / АиФ

По 75 адресам должен быть выполнен ямочный ремонт дворовых территорий и межквартальных подъездов. Выполнение работ контролируется депутатами, сообщили в городской думе Калуги.

   
   

На данный момент ремонт завершён на треть от общего объёма. Полностью работы завершены только на 25 объектах. Отмечается, что из-за дождей ремонт пришлось приостановить, но сейчас три бригады продолжили выполнять поставленную задачу на 18 объектах. Контракт был заключён 1 сентября с компанией «Новые строительные технологии» на сумму 40 млн рублей.

«В избирательном округе № 24 подрядчик ещё не приступил к работам, по всему городу им необходимо отремонтировать ещё 75 объектов, сможет ли подрядная организация уложиться в сроки и качественно провести ямочный ремонт?» — поинтересовался депутат Калуги Алексей Колесников во время часа контроля на заседании гордумы у подрядной организации.

Руководитель ООО «Новые строительные технологии» Дмитрий Сидельников подчеркнул, что если погодные условия позволят, то все работы они успеют сделать к 15 октября, как и прописано в контракте. Со слов подрядчика, сейчас ремонт идёт в хорошем темпе.

«Реализуется важный для города проект, замечательно, что Городская Управа смогла найти на него необходимые средства. Межквартальные проезды уже давно требовали ремонта, — подчеркнул глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев. — Депутаты контролируют качество работ, вместе с жителями участвуют в приёмке. По прогнозам ожидается хорошая погода, подрядчику необходимо использовать это время и завершить работы до конца строительного сезона».

Всего в этом году, как отмечают в городской думе Калуги, запланирован ремонт 112 проездов. Этот перечень составлялся с учётом тех предложений, которые вносилили депутаты областного центра. Муниципальное предприятие при этом выполнила работы в полном объёме на 37 проездах на сумму в 2,5 млн рублей.