Калужскую область отметили за успехи в сфере дорожного строительства

Правительство Российской Федерации отметило Калужскую область среди лидеров по успешной реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни», в частности, в сфере дорожного строительства. Регион получил диплом за достигнутые успехи в выполнении мероприятий нацпроекта.

   
   

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин заявил, что Калужская область стабильно удерживает лидирующие позиции по исполнению национальных проектов и федеральных программ.

«По всем программам в этом году обновляем еще 204 км региональных и местных дорог, семь мостов. Большой задел на перспективу – на участках протяженностью 100 км начали работы. Установили в этом году еще 65 проекционных пешеходных переходов, по их числу занимаем 2-е место в стране», – отметил успехи дорожников губернатор Владислав Шапша.