Дорогу к арт-парку в Калужской области отремонтируют в 2022 году

Валентина Варцаба / АиФ

Трассу, ведущую к туристическому объекту — парку «Николо-Ленивец» отремонтируют в 2022 году, сообщает пресс-служба правительства Калужской области.

   
   

На трассе протяжённостью 12,5 километров планируется заменить водопропускные трубы, асфальтовое покрытие, ограждения, установить дорожные знаки и остановочные павильоны, а также обустроить тротуары.

По словам регионального министра дорожного хозяйства Михаила Голубева, приведение в порядок дорог к туристическим объектам одна из важных составляющих проекта «Безопасные качественные дороги».

«Данное направление позволяет развивать не только дорожную инфраструктуру на территориях муниципалитетов, но их социальную сферу. Повышает качество жизни людей, а это основная задача любого национального проекта», — отметил он.

Помимо туристического объекта этот участок трассы ведёт к трём населённым пунктам — Острогино, Смагино и Звизжи. В двух из них находятся учебные заведения, в которых обучаются 130 детей. Кроме того, в этой части Дзержинского района находятся сельхозпредприятия муниципального образования. Всего же здесь проживает около тысячи человек. А летом, с наплывом дачников, их число удваивается.