2,6 млрд руб получит Калуга на ускорение строительства Северного обхода

Владимир Анин / АиФ

Строительство Северного обхода в областном центре будет дофинансировано из федерального бюджета на 2,6 миллиарда рублей. Об этом рассказала заместитель губернатора Калужской области Ольга Иванова на своей странице в социальных сетях. 

   
   

Предполагается, что выделение дополнительных средств позволит завершить строительство объездного пути быстрее, чем планировалось. 

«Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал соответствующее распоряжение. Это поможет нам завершить строительство новой дороги на несколько месяцев раньше», подчеркнула Ольга Иванова.

На текущий момент готовность объекта, который свяжет транспортным сообщением деревню Жерело и микрорайон Анненки, составляет 85%. 

Строительство Северного обхода в областном центре началось в январе 2020 года. Дорожное полотно, протяжённостью около 21 километра включает в себя три мостовых сооружения и семь путепроводов. Введение в эксплуатацию нового объезда позволит замкнуть кольцо вокруг Калуги и связать несколько дорог федерального значения, наладив транзитный коридор с соседними областями.